В Харькове объявили трехдневный траур по Кернесу. Где и когда пройдут похороны
Геннадий Кернес (фото - пресс-служба Харьковского горсовета)

Сегодня в Харькове объявили траур в связи со смертью мэра города Геннадия Кернеса, он продлится три дня – с 17 по 19 декабря. Об этом говорится в распоряжении, подписанном секретарем Харьковского горсовета Игорем Тереховым.

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте

В дни траура по всему городу на зданиях органов местного самоуправления будут приспущены флаги, а также отменены спортивные соревнования и развлекательно-концертные мероприятия.

По словам Терехова, похороны Кернеса состоятся на следующей неделе – по поводу их организации сегодня в горсовете пройдет отдельное совещание, передает местный портал 057.ua.

"Могу вам сказать, что похороны ориентировочно будут или в понедельник, или во вторник – все зависит от того, как немецкие власти все оформят", – отметил секретарь горсовета.

ДОПОЛНЕНО В 14:15. На заседании Терехов уточнил, что похороны пройдут во вторник-среду, максимум – в четверг. Отпевание состоится в Благовещенском соборе, а прощание – в Харьковском академическом театре оперы и балета им. Лысенко (ХАТОБ).

Предполагается, что прощание займет порядка четырех часов, ожидается много людей – для всех обязательны маски и соблюдение социальной дистанции, напомнил Терехов.

Читайте также: Кернес умер. Кто теперь будет руководить Харьковом – разъяснение ОПОРА