В Харьковской области автомобиль полиции попал в двойное ДТП: фото
Авто полицейских попало в ДТП (фото - hk.npu.gov.ua)

В Харьковской области полицейские попали в двойное ДТП во время преследования нетрезвого водителя. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

20 июля около 05:30, во время патрулирования на служебном автомобиле Renault Dokker полицейские на улице Харьковской в Краснограде обнаружили автомобиль Chevrolet Аveo. Водитель машины переехал зеленое насаждение по улице с односторонним движением.

Требование полицейских остановить транспортное средство он игнорировал и продолжал двигаться по городу с превышением скоростного режима.

По данным полиции, через некоторое время в результате резкой остановки Chevrolet Аveo на красный сигнал светофора по улице Полтавской, автомобиль Renault Dokker въехал в указанный автомобиль.

ДТП в Харьковской области
ДТП в Харьковской области (фото - hk.npu.gov.ua)
ДТП с участием авто полицейских
Харьковская область, ДТП с участием авто полицейских (фото - hk.npu.gov.ua)

Chevrolet Аveo, в свою очередь, столкнулся с Hyundai, который стоял впереди него. Пострадавших нет.

"В результате освидетельствования 40-летнего водителя Chevrolet Аveo на факт употребления спиртного подтвердилось алкогольное опьянение мужчины", - отметили в пресс-службе.

Полиция составила админматериалы.

  • 20 июля утром на дороге Харьков-Симферополь произошла авария с участием грузовика Нацгвардии и легкового автомобиля, в результате которой два человека погибли, троих госпитализировали. Все жертвы и пострадавшие – пассажиры легкового автомобиля.