В НАБУ объяснили задержание главы Службы автодорог Николаевщины
12.09.2019, 15:59

Задержание начальника облавтодора (Фото: НАБУ)
В Национальном антикоррупционном бюро рассказали о причинах задержания руководителя Службы автомобильных дорог Николаевской области Андрея Максименко.
Как утверждают в бюро, чиновника подозревают в вымогательстве и получении взятки: 300 тыс. гривень он якобы требовал от частной компании за содействие в перечислении ей почти 4,6 млн гривень как оплату за уже выполненный ремонт дорог. Позже, по данным следствия, он повторно требовал и получил часть денег ($90 тыс.). При получении этих средств его задержали "на горячем", заявили в НАБУ.
Задержанному уже сообщили о подозрении и готовятся избрать меру пресечения.
- По подозрению в получении взятки в среду был задержан руководитель Службы автодорог Николаевской области Андрей Максименко.
- В Укравтодоре, реагируя на задержание, заявили об увольнении Максименко и проведении в регионе проверки.
Читайте также: В Одесский облавтодор ворвались "титушки": видео задержания
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Вакансии
Больше вакансий
Администратор системы
Киев
•
Региональная газовая компания
Операційний менеджер
Киев
•
Медіа холдинг Ligamedia
Full stack developer
Разместить вакансию
Киев
•
Медіа холдинг Ligamedia
Последние новости
Комментарии