В Запорожье прогремело два взрыва. Россияне ударили из С-300 по критической инфраструктуре
Запорожье (Фото - сайт горсовета)

Днем 11 марта в Запорожье прогремело два взрыва, после чего была объявлена воздушная тревога. Об этом сообщает источник LIGA.net в областном центре.

Взрывы прогремели примерно в 15:22, после чего в области объявили воздушную тревогу.

Запорожская областная военная администрация призвала людей оставаться в укрытиях и не публиковать в сети фото и видео "прилетов" или работы ПВО.

Российские оккупанты регулярно обстреливают Запорожскую область и областной центр, в основном применяя комплексы С-300 и РСЗО. Бьют зачастую с территории временно оккупированного Токмака. Время подлета ракет, запущенных этим вооружением, является минимальным, потому ПВО не успевает среагировать на такие угрозы.

ДОПОЛНЕНО В 16:23. Секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев сообщил, что россияне в очередной раз коварно атаковали Запорожье. В настоящее время известно, что из-за ракетных обстрелов в одном из районов Запорожья произошло возгорание.

Запорожская ОВА сообщила, что армия РФ продолжает бить по критической инфраструктуре – предварительно, использованы снаряды С-300. Россияне ударили по объекту жизнеобеспечения областного центра.

ДОПОЛНЕНО в 20:00. По данным Офиса генпрокурора, из-за обстрелов были разрушены территория и помещение одного из промышленных объектов, поврежден газопровод.

В Запорожье прогремело два взрыва. Россияне ударили из С-300 по критической инфраструктуре
Фото – ОГП
  • 9 марта Россия атаковала ракетами критическую инфраструктуру Запорожской области. Было обесточено около 20 000 абонентов, и, как следствие, в некоторых районах отсутствовало отопление и вода. 

Читайте также: "Месяц работали на эту атаку". В ГУР рассказали о текущей ситуации с ракетами в России