В Запорожье гремели взрывы во время тревоги, "покраснели" и другие области
Запорожье (Фото - Telegram Куртева)

Вечером 9 марта в Запорожье прогремел взрыв во время воздушной тревоги. Об этом сообщает источник LIGA.net в областном центре.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Взрыв в Запорожье раздался в 19:59, а воздушная тревога в области объявлена еще с 18:09. В 20:05 прозвучал повторный взрыв, сразу за ним – еще несколько. Несколько источников LIGA.net в Запорожье сообщили, что во время взрывов на доли секунды выключался свет.

Запорожская областная военная администрация призвала людей оставаться в укрытиях и не публиковать в Сети фото и видео "прилетов" или работы ПВО.

Незадолго после взрывов в Запорожье тревога также была объявлена в Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской, Черкасской, Херсонской, Одесской, Николаевской и Харьковской областях.

В Запорожье гремели взрывы во время тревоги, "покраснели" и другие области
Скриншот

ДОПОЛНЕНО В 20:55. Пошли отбои тревог по южным областям.

ДОПОЛНЕНО В 21:50. Отбои по всем областям, кроме Луганской и Крыма.

ДОПОЛНЕНО В 23:33. Запорожская ОВА сообщила, что вечером 9 марта российские ракеты продолжили бить по объектам критической инфраструктуры области. Люди не пострадали.

По словам секретаря горсовета Анатолия Куртева, в результате прилетов пострадали объекты критической инфраструктуры, начался пожар.

По предварительной информации, повреждены два учебных заведения – в зданиях вылетели окна.

Было обесточено около 20 000 абонентов, и, как следствие, в некоторых районах не было отопления и воды. По его словам, подача электроэнергии, тепла и воды в Запорожье уже частично восстановлена, но работы продолжаются.

Читайте также: "Месяц работали на эту атаку". В ГУР рассказали о текущей ситуации с ракетами в России