Впервые ОБСЕ зафиксировала контейнер с флагами на границе с РФ
Наблюдатели СММ ОБСЕ на Донбассе (Фото: Влад Стасов/ЕРА)

На неподконтрольном участке украинско-российской границы в Мариновке (78 км к востоку от Донецка) наблюдатели ОБСЕ впервые зафиксировали белый контейнер с двумя флагами (черно-сине-красного и красно-сине-красного цветов). Об этом сообщает пресс-служба миссии.

По данным ОБСЕ, контейнер находился на левой стороне дороги, примерно в 50 метрах от сооружений блокпоста боевиков.

На протяжении примерно часового наблюдения патруль миссии видел, что в Украину въехали 12 автомобилей (четыре с украинскими номерными знаками, два - с российскими и шесть с табличками террористической организации ДНР), один тентованный грузовик (с табличками "ДНР")/

Читайте также: "Денег нет". Боевики заставляют менять украинские номера авто

На границе вблизи Успенки (73 км к юго-востоку от Донецка) наблюдатели видели, что из Украины выехали 26 автомобилей (пять с украинскими номерными знаками, 11 - с российскими и 10 с табличками "ДНР"), три тентованных грузовика (один с украинскими номерными знаками и два с табличками "ДНР"), одна цистерна для химических жидкостей (с табличками "ДНР") и восемь автобусов (один с номерными знаками Российской Федерации и семь с табличками "ДНР").

  • 24 октября Россия в очередной раз вторглась в Украину с так называемым "гумконвоем", украинский МИД направил РФ ноту протеста.

Читайте также: США отреагировали на "гумконвои" Путина на Донбасс