20 августа примерно в 08:17 утра в районе штаба Черноморского флота РФ в Севастополе во временно оккупированном россиянами Крыму прогремел взрыв. Местные паблики в соцсетях и подконтрольные врагу СМИ пишут о "сильном хлопке" и выкладывают видео и фото с дымовым "грибом" после того, как там был замечен пролет беспилотника.

В других местах Крыма также утром сообщают о "беспилотниках", "работе ПВО" и "хлопках".

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

На другом видео ниже голос за кадром говорит, что "над бухтой летает беспилотник, по нему стреляют".

Гауляйтер города Михаил Развожаев написал в 08:42 в Telegram, что "25 минут назад в крышу прилетел беспилотник, к сожалению, сбит не был, хотя над бухтой работали стрелковым оружием". По словам подельника россиян, "жертв нет".

Читайте также: В Крыму горячий сезон работы ПВО – Подоляк

Позднее появился фрагмент полета дрона:

На видео ниже слышен взрыв, и мужчина, снимающий дымовой гриб, дрожащим голосов говорит: "Охр*неть! Штаб флота, снова нанесли удар":

А здесь видно, как дрон пошел на снижение к штабу ЧФ РФ:

На официальной странице управления стратегических коммуникаций ВСУ в Telegram написали: "Похоже, что в Севастополе, в здании штаба ЧФ москалей, началась "вечеринка выходного дня".

ОБНОВЛЕНО в 10:00. По данным местных жителей, якобы "сработала ПВО" над Заозерным под Евпаторией, люди слышали один взрыв. Марионетка россиян в Крыму Сергей Аксенов "подтвердил" это у себя в Telegram, заявив, что некая цель "поражена".

ОБНОВЛЕНО в 10:28. Местные жители в Бахчисарайском и Сакском районе также наблюдали якобы работу ПВО и слышали "хлопки". Неизвестно, насколько достоверны эти видео:

Также российские СМИ выкладывают фото большого дымового "гриба" якобы из Бахчисарая, но это фейк.

  • Вечером 19 августа в небе над Севастополем и Евпаторией также были "хлопки", оккупанты говорят – работала ПВО.

Смотрите также: Судя по спутниковым снимкам, на аэродроме Бельбек под Севастополем повреждений нет