Американец планирует полет на самодельной ракете на паровой тяге
Майк Хьюз (фото - скриншот видео)

Американец Майк Хьюз построил своими силами ракету на паровой тяге, на которой в ближайшие дни планирует отправиться в полет. Об этом пишет Associated Press.

Ракету 61-летний бывший водитель лимузинов строил в собственном гараже последние несколько лет. Проект обошелся Хьюзу в $20 тысяч.

Полет американца по прозвищу Сумасшедший Майк запланирован на субботу, 25 ноября. Хьюз планирует пролететь около 1,5 км над заброшенным городом Амбой в штате Калифорния. Также запланирована трансляция события в YouTube.

Согласно расчетам энтузиаста, скорость ракеты должна достичь 800 км/ч, максимальная высота полета составит почти 550 метров. Для спуска на землю будут использованы два парашюта. Пар, за счет которого ракета должна будет взлететь, Хьюз намерен получить из почти 300 литров воды.

В январе 2014 года американец уже запускал самодельную ракету, на которой пролетел более 400 метров. При падении Хьюз получил травмы и пробыл в больнице несколько дней.

Первый полет Хьюза на самодельной ракете, январь 2014-го

Также энтузиаст - фанат так называемой теории плоской Земли планирует в будущем построить еще одну ракету, которая позволит ему подняться в космос, чтобы доказать обоснованность своих убеждений.

5 ноября 2017 года на одном из испытательных объектов компании SpaceX в Техасе произошел взрыв ракетного двигателя.

Читайте также: Предпоследний запуск ракеты Delta II с метеоспутником: видео

Видео: YouTube / Mike Hawkins

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.