Азаров говорит о 40 жертвах ДТП в Днепропетровской области
bb417a6485c11b4ad6f0d016e6d44062.jpg
Азаров говорит о 40 жертвах ДТП в Днепропетровской области

Кабинет Министров сегодня рассмотрит вопрос о выделении материальной помощи семьям пострадавших в аварии в Днепропетровской области. Об этом заявил сегодня Премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, по словам Н.Азарова, планируется выделить семьям погибших по 100 тыс.грн.

По информации Премьер-министра, в результате аварии погибли 40 человек, 10 пострадали. Для расследования инцидента создана комиссия, которую возглавил Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев. Также сегодня на место происшествия выедут Министр транспорта и исполняющий обязанности Министра по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Напомним, сегодня утром на 116-м километре перегона Никополь-Марганец (Приднепровская железная дорога, Днепропетровская область) в результате столкновения пассажирского автобуса "Эталон" с поездом погибли десятки людей.

Президент Украины Виктор Янукович поручил правоохранительным органам провести тщательное расследование ДТП в Днепропетровске и установить виновных. Создан штаб по ликвидации последствий аварии, который возглавил Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.