02.08.2005 15:22

Благотворительные организации планируют предоставить детям военнослужащих отдых за рубежом

Всеукраинская благотворительная организация "Украинский фонд социальных гарантий военнослужащих и ветеранов Вооруженных Сил" и международные благотворительные организации Федеративной Республики Германия планируют организовать оздоровительный отдых за рубежом для детей военнослужащих ВС Украины, погибших в результате ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, во время боевых действий в Афганистане и при исполнении служебных обязанностей в Ираке и других миротворческих миссиях.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, первый шаг в реализации этого проекта уже сделан. Представители Фонда установили контакт с семьей погибшего в Ираке в январе этого года капитана Валерия Бражевского, у которого осталось два сына - десятилетний Александр и семилетний Кирилл. На протяжении двух дней все необходимые вопросы были согласованы как с семьей, так и с немецкой стороной. Уже в сентябре старший сын Валерия Бражевского - Александр - отправится в Германию, где проведет в одной из семей целый месяц.

Планируется, что каждый месяц будут отправляться в Германию и Японию по двое детей, которые на протяжении месяца будут жить в семьях и проходить курс лечения и оздоровления.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net