10.10.2005 15:16

ЧП в Нетишине изучит специально созданная правительственная группа

Чрезвычайную ситуацию, сложившуюся в городе Нетишин Хмельницкой области, будет разбирать специальная правительственная группа во главе с Вице-премьер-министром Вячеславом Кириленко. Об этом во время встречи с Советом предпринимателей при Кабинете Министров Украины сообщил Премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

"Если мы договариваемся упрощать разрешительную систему, то давайте делать так, чтобы не повторялась ситуация, которая была в Нетишине", - отметил глава правительства.

Как сообщили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в одном из детских садов Нетишина, первые симптомы отравления у детей начали проявляться еще в четверг. В субботу в больнице уже находилось 100 детей. В общем в больницу г.Нетишин с диагнозом "дизентерия" попали 414 детей от 2 до 6 лет, а также двое взрослых. Сейчас в больнице находится 393 человека. У 95 % пострадавших болезнь имеет легкую степень тяжести и только у 5% - среднюю.

Напомним, что причиной заболевания могло стать, по данным Министерства здравоохранения Украины, отравление детей кефиром, произведенным Славутским минимолокозаводом ООО "Агропрогресс". На данный момент работа предприятий при молокозаводе приостановлена.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net