Дело Макар: подсудимые спят в суде и говорят о подкупе
Фото: ICTV
30 августа продолжилось судебное заседание по делу об изнасиловании и убийстве в Николаеве 18-летней Оксаны Макар.

Как сообщает novosti-n.mk.ua, на заседание явилась мать Оксаны Татьяна Суровицкая. Во время обеденного перерыва адвокаты обеих сторон отказались комментировать происходящее журналистам и выглядели очень раздраженными. Тем не менее, прессе стало известно, что во время заседания суда Евгений Краснощек попросил перерыва и судья удовлетворила просьбу. Он якобы снова поменял свои показания, но неизвестно, как именно.

Также во время слушаний уснул другой подсудимый - Максим Присяжнюк. Его пришлось будить.

После заседания суда адвокат потерпевшей стороны Виктор Василюк дал скупой комментарий, сказав, что Краснощек подтвердил, что его хотели подкупить в СИЗО, требуя взамен оправдать своими показаниями Присяжнюка. "Краснощек подтвердил то, что 14 августа была попытка его подкупить, чтобы он дал показания, которые выгораживали бы Присяжнюка. Сегодня он назвал фамилию работника СИЗО, который разговаривал с ним на эту тему и делал ему такое предложения", - рассказал защитник.

По словам адвоката, представители потерпевшей стороны намерены обратиться к президенту, который обещал держать дело Макар под контролем, чтобы он принял все предусмотренные законом меры.

На следующей неделе заседания будут проходить во вторник, четверг и пятницу.