Донецкий губернатор просит журналистов не выдумывать новые взрывы
fd557d83161e5537d914f4b8d2860402.jpg

Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк (на фото) опроверг информацию о том, что в Макеевке были найдены новые взрывные устройства. "Не придумывайте и не ищите", - заявил он журналистам, комментируя ситуацию в Макеевке, где вчера прогремели два взрыва.

Как сообщает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации, А.Близнюк уточнил: "Никаких других случаев, кроме тех двух взрывов, ни по какому другому направлению - ни звонков, ни взрывов, ни подкладывания, ни новых зарядов - ничего нет и не обнаружено".

"Все то, что было вчера в Макеевке это страшно, противоестественно... Следственные компетентные органы разберутся, и после того, как будет проведено расследование, мы все расскажем средствам массовой информации... Все то, что было сделано вчера, и держание в неведении, как вы говорите, - это в интересах обеспечения безопасности людей, а не для того, чтобы корреспондент получил благодарность от своего редактора за то, что он подпольно снял какой-то момент. Это глупо и неправильно. Поэтому, и вчера, и впредь все то, что мы делаем, мы делаем в интересах обеспечения безопасности людей. А компетентные органы разберутся по всей ситуации. Это однозначно", - заверил он.

А.Близнюк добавил, что принял решение по введению особого режима на всех объектах Донецкой области, поскольку "мы предполагали всякие варианты": "Вчера был вариант только вымогательский, криминальный. Поэтому компетентные органы все рассмотрят, и будет проведено расследования в установленном законом порядке, но мы должны понимать и не допускать подобных ситуаций на перспективу".

Напомним, 20 января в центре Макеевки прогремели два взрыва, в результате которых никто не пострадал. Неподалеку от места взрывов была найдена записка с требованием крупной суммы денег и угрозой дальнейших взрывов. По факту взрывов возбуждено уголовное дело.

Анатолий Близнюк: биография и подборка новостей>>>Взрывы в Макеевке: подборка новостей>>>