Доний: Коммунисты предложили праздновать трагедию украинского народа
Коммунисты, внеся предложения признать день "октябрьской революции" праздничным и нерабочим, фактически предложили праздновать трагедию украинского народа. Об этом заявил народный депутат от НУНС, представитель группы "За Украину!" Олесь Доний.
Как сообщает пресс-служба партии, он напомнил, что со дня "октябрьской революции" (7 ноября) началось свержение украинского национального правительства - Центральной Рады и Украинской Народной Республики.
"Путч, который для Украины означал завоевание и миллионы утраченных жизней, является для этих людей праздником, а для украинских патриотов он является трагедией. Ничего странного в том, что коммунисты собираются праздновать нашу трагедию", - сказал парламентарий.
"Сейчас в Украине происходит реванш русских националистов, а коммунистическая идея является одним из ответвлений русской националистической идеи", - прибавил О.Доний.
Напомним, ранее Верховная Рада Украины отказалась включать в перечень праздничных и нерабочих дней годовщину "октябрьской революции".