Милиционер получил условный срок за смертельное ДТП в Киеве
Фото: magnolia-tv.com

Днепровский районный суд Киева приговорил теперь уже бывшего майора милиции, который на мосту Патона в столице совершил ДТП, в результате которого погиб один человек, к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года. Кроме того, его лишили права управления транспортным средством сроком на 2 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

По данным ведомства, государственное обвинение настаивало на назначении осужденному наказания в виде реального лишения свободы. "Государственное обвинение считает, что такая мера наказания не соответствует весу совершенного преступления, и поэтому приговор будет обжалован в апелляционном порядке", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, 9 августа на столичном мосту им. Патона 36-летний сотрудник милиции, управляя в нетрезвом состоянии служебным автомобилем Volkswagen Bora, стал виновником ДТП, в результате которого погиб человек. Во время досудебного расследования милиционера уволили из органов внутренних дел и лишили специального звания майор милиции.