ГАИ задержала в Киеве двух нетрезвых водителей автобусов
![ГАИ задержала в Киеве двух нетрезвых водителей автобусов ГАИ задержала в Киеве двух нетрезвых водителей автобусов](https://wsrv.nl/?output=webp&url=www.liga.net/images/general/2013/05/29/201305290825208577.jpg&w=620&fit=cover)
Один из случаев произошел в Печерском районе города. На дороге был остановлен водитель микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter, перевозивший пассажиров по маршруту Кременчуг - Киев. Внимание инспекторов ГАИ привлекло то, что автобус двигался по дороге с постоянным изменением полосы движения. После остановки транспортного средства, инспекторы предложили водителю пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Водитель, 38-летний житель Кременчуга, от медицинского освидетельствования отказался, однако в присутствии свидетелей пояснил, что действительно недавно выпил бутылку пива.
В ГАИ напоминают, что в эти дни представители Госавтоинспекции проверяют не только техническую готовность автобусов, микроавтобусов и другого соответствующего транспорта к эксплуатации в летний период, но и осуществляют контроль за соблюдением водителями режима труда и отдыха, прохождения ими обязательного медицинского контроля перед выходом на маршрут.