ГСЧС: на западе и севере ожидаются снегопады, в Карпатах - лавины
4a95bf2259da8e64be2534c2cb9d23a6.jpg

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям предупреждает об ухудшении погодных условий на западе и севере страны во вторник, 3 января 2017 года. Об этом сообщается на странице ГСЧС в Facebook.

"По прогнозам Укргидрометцентра, 3 января в Киевской, Черниговской, Сумской, Житомирской, Хмельницкой, Ровенской, Тернопольской, Черновицкой, Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской областях и Киеве проходит атмосферный циклон, в результате которого будет выпадать снег и мокрый снег", - говорится в сообщении.

В связи с этим ГСЧС призывает украинцев быть осторожными и соблюдать правила безопасности, особенно во время движения по автодорогам.

Также в среду, 4 января, в связи с возможными сильными снегопадами и метелями в горах Львовской области и в высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей ожидается значительный (III) уровень лавинной опасности.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.