Из-под завалов разрушенного дома в Днепропетровске извлечены тела десяти погибших. Об этом сообщил Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич. По его словам, сегодня утром было извлечено тело мужчины, личность которого пока не установлена.

Н.Шуфрич пообещал, что МЧС будет обнародовать количество пострадавших с чрезвычайной осторожностью, чтобы не травмировать их близких, большинство которых находятся в шоковом состоянии, - сообщает УНИАН.

Глава МЧС подчеркнул, что на это время работы по расчистке завалов продолжаются вручную, поскольку есть угроза для жизни спасателей. На грузовиках уже вывезено около 500 тонн разрушенных конструкций дома. Всего будет вывезено до 3 тысяч тонн конструкций. Сейчас в Днепропетровске работают эксперты из нескольких министерств, которые с помощью представителей местной власти уточняют ущерб жителей 160 квартир разрушенного дома. Н.Шуфрич беспокоится, что на теме ущерба могут возникнуть спекуляции, однако заверил, что государственная комиссия по ликвидации последствий трагедии будет пресекать любые попытки подобных спекуляций.

Н.Шуфрич сообщил, что сегодня каждый житель разрушенного дома получит по 500 грн. на жизнеобеспечение в течение ближайших дней.

Напомним, сегодня в Днепропетровске из-за взрыва бытового газа была разрушена половина жилой десятиэтажки. Здание расположено на массиве Победа, ул. Мандриковская, 127. По свидетельствам очевидцев, взрыв произошел сегодня, в 10:45 утра. Взрывной волной в прилегающих домах были выбиты оконные стекла. Сейчас возле разрушенного дома работают спасательные службы МЧС, милиция