Из-за похолодания временно закрыты школы в Черновцах
0daa85f44ecd23e0284bedae9e8e185c.jpg

Черновцы пополнили список украинских городов, в которых из-за резкого похолодания временно приостановлено обучение в школах. Как сообщает пресс-служба горсовета, соответствующее решение было принято на совещании под председательством мэра Алексея Каспрука.

"В связи с ухудшением погодных условий в школах города с 20 по 24 апреля включительно приостановлен учебно-воспитательный процесс", - говорится в сообщении.

Также по распоряжению Каспрука с 19 апреля возобновлен отопительный сезон в городской детской больнице, Доме ребенка, военно-спортивном лицее, школе-интернате и 16 дошкольных учреждениях города, где действуют автономные котельные.

В тех же дошкольных учреждениях Черновцов, где нет возможности централизованно подать теплоноситель, температурный режим будет обеспечиваться с помощью электроприборов; в связи с этим для таких заведений увеличены лимиты на потребление электроэнергии.

Читайте также: В Николаеве из-за похолодания на два дня закроют все школы

19 апреля сообщалось о временном приостановлении обучения в школах Запорожья и Северодонецка. Также до конца рабочей недели прекращен учебный процесс в школах Днепра.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.