Карантин в Украине продлили еще на два месяца
Иллюстративное фото: depositphotos.com

Кабинет министров продолжил адаптивный карантин в Украине до 1 ноября 2020 года. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства 26 августа.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

Он отметил, что пять дней назад в Украине пересекли отметку в 100 000 случаев заболевания коронавирусом. "У нас фактически по 1500-2000 больных ежедневно", – сказал Шмыгаль.

"Увеличение заболеваемости в последние недели заставляет нас действовать более решительно. Сегодня на заседании мы рассмотрим вопрос о продлении карантина на два месяца. Ограничение и зонирование территорий по цветам будет действовать как минимум до 1 ноября. К 31 октября мы продолжим карантин", – сказал премьер.

  • За прошедшие сутки больше всего заболевших COVID-19 зафиксировали в Одесской (186 случаев), Тернопольской (181), Харьковской (177), Львовской (171), Черновицкой (170) и Ивано-Франковской (167) областях.
  • Министерство здравоохранения опубликовало список областей, которые продолжают оставаться в зеленой зоне. К ним отнесли Черкасскую, Херсонскую, Полтавскую, Николаевскую, Луганскую, Кировоградскую, Запорожскую, Донецкую и Днепропетровскую области.

Читайте также: "Мы хотим работать". В Черновцах жители пикетируют горсовет из-за усиления карантина - фото