Хорошковский: Возможность повторных взрывов в Макеевке предотвращена
07afe46b6ae7c5f70d43ed27fd0d7d4c.jpg

Глава СБУ Валерий Хорошковский (на фото) заверил жителей Макеевки, что возможность повторных взрывов в городе предотвращена. Об этом глава СБУ заявил сегодня на пресс-конференции в Макеевке.

"Хочу сказать горожанам, что они могут спокойно спать, спокойно водить детей в садик и школы. На сегодня мы не видим проблем. Мы задействуем все возможные механизмы для того, чтобы повторения данных взрывов не было", - отметил В.Хорошковский, которого цитирует УНИАН.

Глава СБУ подчеркнул, что после первых двух взрывов, правоохранителями была проделана "громадная работа по выявлению возможных очагов взрыва". "Данная работа показала, что во всех местах, где возможно скопление людей, где указаны в записке были предполагаемые места, эта информация не подтвердилась", - подчеркнул В.Хорошковский.

Также глава СБУ заявил, что террористам деньги не передавались. "О деньгах сейчас речь не идет. Мы отрабатываем все варианты, для нас самое главное, и вы должны это хорошо понимать - жизнь и здоровье людей, это то, ради чего я приехал сюда, ради чего собирался региональный штаб антитеррористического центра", - отметил В.Хорошковский.

Напомним, сегодня, 20 января, в центре Макеевки Донецкой области прогремело два взрыва. Неподалеку от места взрывов была найдена записка с требованием крупной суммы денег и угрозой дальнейших взрывов.

По факту взрывов возбуждено уголовное дело.

Президент Виктор Янукович принял решение сократить визит в Японию в связи с ситуацией в Макеевке. После прилета глава государства проведет совещание с руководителями силовых ведомств.

Взрывы в Макеевке: подборка новостей>>>