Климкин и Пайетт осудили нападение на ЛГБТ-активистов во Львове
Противники проведения фестиваля (фото - скриншот)
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и посол США в Украине Джеффри Пайетт прокомментировали нападение на организаторов Фестиваля равенства во Львове в субботу, 19 марта. 

"Ненависть подрывает единство Украины. Толерантность и недискриминация делает Украину сильнее", - осудил нападение на активистов ЛГБТ Климкин.

Пайетт назвал сообщение о срыве фестиваля плохой новостью. "Проявления нетерпимости во Львове противоречат европейскому будущему, ради которого украинцы так много пожертвовали", - написал дипломат в Twitter.

В субботу организаторы Фестиваля равенства во Львове вынужденно уехали из города - участников фестиваля эвакуировали из гостиницы, где проходила выставка против дискриминации, а их автобус пытались забросать камнями. Перед этим суд запретил ЛГБТ-квест в рамках Фестиваля равенства (как и акции других организаций). 

Львовский городской совет назвал нецелесообразным проведение в городе Фестиваля равенства и ЛГБТ-квеста, объяснив это большим общественным возмущением.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.