Коронавирус. Широкое распространение COVID-19 наблюдается в 16 регионах Украины – Минздрав
Иллюстративное фото: depositphotos.com

В Киеве и 15 областях Украины наблюдается широкое распространение COVID-19. Это следует из показателей, опубликованных на сайте Министерства здравоохранения.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Регионом с широким распространением коронавируса считается область, в которой в течение пяти дней больше чем на 50% заполнены больницы, принимающие пациентов с COVID-19 или с подозрением на инфекцию, либо за неделю проводится меньше чем 24 теста на коронавирус на 100 000 человек, либо заболеваемость коронавирусом за 14 дней превышает 40 на 100 000 человек.

На 25 августа во всех областях проводится достаточное число тестов, в шести областях больницы заполнены более чем на 50% в течение пяти дней: это Волынская, Ивано-Франковская, Львовская, Одесская, Тернопольская и Черновицкая области.

Подписывайтесь на рассылки Liga.net - только главное в вашей почте

Заболеваемость превышает пороговый уровень в Киеве и 16 областях: Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Одесской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черновицкой и Черниговской.

Самая высокая заболеваемость на 100 000 человек за две недели - в Черновицкой (278,3), Ивано-Франковской (164,3) и Тернопольской (149,4) областях.

Показатели по областям:

Готовность областей к смягчению карантина (Инфографика - МОЗ)
Готовность регионов к ослаблению карантина (Инфографика - МОЗ)
  • За прошедшие сутки в Украине коронавирус выявили у 1658 человек.
  • Больше всего заболевших COVID-19 за вчера - в Черновицкой, Ивано-Франковской, Харьковской, Тернопольской, Львовской, Одесской областях и Киеве.

Читайте также: Хроника коронавируса в Украине и мире - LIVE