Мэр Севастополя пообещал помочь развитию футбола
Городские власти будут поддерживать развитие футбола в Севастополе. Об этом заявил мэр города Владимир Яцуба во время торжественного открытия пятого юбилейного Чемпионата по дворовому футболу.
"В Севастопольской городской госадминистрации будет рассмотрен вопрос финансирования и дальнейшего развития футбола в городе", - сказал Яцуба, которого цитирует пресс-служба Севастопольской горадминистрации.
По его словам, сегодня для развития футбола в Севастополе есть самое главное – любовь к своей команде, преданность жителей городу-герою и то, что севастопольцы болеют за спорт так, как не болеют ни в одном другом городе. "Но для того, чтобы энергия фанатов была поддержана не просто эмоциями, а квалифицированной игрой нужна большая работа власти, спорткомитета, политических организаций", - подчеркнул он.
"Мы приняли решение добавить к сумме призового фонда Чемпионата еще сто тысяч гривен. Кроме того, мы будем обращать внимание инвесторов на необходимость серьезной поддержки развития севастопольского футбола, потому что спорт – это здоровье молодежи, здоровье всей нации", - сообщил Яцуба.
Владимир Яцуба: биография, новости>>> Футбол: все новости>>>