МИД призывает украинцев в Египте не выходить из отелей
На улицах многих городов Египта сохраняется неспокойная обстановка (фото - ЕРА)

В связи с обострением ситуации в Египте, Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам воздержаться от поездок в такие города Египта как Каир, Александрия, Ассиут, Таба, Порт-Саид, Суэц, а также в регион Северный Синай, - передает Интерфакс-Украина.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров отметил, что во избежание угроз для жизни и здоровья гражданам Украины, которые в данный момент находятся в этих городах, или планируют путешествия в Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Марса-Алам, Эль-Гуну, Дахабу, Нуэйбу, рекомендуется проводить отдых в пределах отеля и воздержаться от неорганизованных поездок за его пределы.

"В случае попадания в чрезвычайные ситуации гражданам Украины следует обращаться в посольство Украины в Египте по телефону +20-10-000-39-648, который работает круглосуточно", - подчеркнул Дикусаров.

Напомним, в Египте продолжается бессрочная забастовка оппозиции с требованием отмены Конституционной декларации, с принятием которой президент замкнул на себе все ветви власти - исполнительную, законодательную и судебную. В результате столкновений протестующих с полицией в разных городах Египта за последние дни пострадали более 400 человек.