МИД рассказал украинцам, чего не стоит делать в Таиланде
Евгений Перебийнис

Министерство иностранных дел рекомендует украинцам во время поездок в Таиланд не пользоваться услугами сомнительных транспортных перевозчиков. Об этом сегодня на брифинге заявил руководитель информационного департамента МИД Украины Евгений Перебийнис, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, такая рекомендация связана с участившимися смертельными ДТП в этой стране. "МИД рекомендует воздерживаться от услуг тайских субъектов туристической деятельности, которые не имеют в своем распоряжении автомобильного транспорта с безопасными условиями перевозки пассажиров, квалифицированных водителей и обслуживающего персонала из числа местного населения или соответствующих разрешительных документов на ведение такой деятельности", - сказал Перебийнис.

При планировании поездок в Таиланд гражданам Украины также рекомендуется в обязательном порядке иметь при себе надлежащим образом оформленные документы страхования жизни и здоровья. Перебийнис добавил, что в результате нескольких ДТП, которые произошли в Таиланде в течение последних дней, граждане Украины не пострадали.

Напомним, на прошлой неделе в Таиланде попал в ДТП автобус с туристами. Пострадали 30 человек, большинство отделалось незначительными травмами.