24.07.2005 14:37

Министр транспорта обещает возобновление в Запорожской области ж/д движения по графику

Работы по возобновлению движения железнодорожных составов, приостановленное в результате очередных взрывов на артиллерийских складах в с.Новобогдановка (Запорожская область), продолжаются. Об этом сообщил Министр транспорта и связи Евгений Червоненко.

По его словам, на протяжении двух суток железнодорожное движение по графику будет возобновлено полностью. Сначала по графику пойдут пассажирские поезда, а затем - грузовые.

Напомним, что 23 июля в 17:30 в районе с. Новобогдановка (Запорожская область) на артиллерийских складах военной части А2985 на открытом участке, где хранились остатки артиллерийских снарядов после пожара 6 мая 2004 года, возник пожар с дальнейшей детонацией артиллерийских боеприпасов. Взрывы прекратились к 20:30.

Исходя из соображений безопасности, было принято решение приостановить железнодорожное движение и движение на автотрассе Симферополь-Харьков.

Взрывы произошли на территории той же военной части, что и в прошлом году. Согласно предварительным данным, причиной взрывов с дальнейшим распространением очагов пожара стало самовозгорание дымовой мины в результате высокой температуры окружающей среды.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net