Минздрав расширил список стран красной зоны – инфографика
Иллюстративное фото - Depositphotos.com

Минздрав расширил список стран красной зоны, в которых наблюдается широкое распространение коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Сейчас в красную зону входят 66 государств, а 11 января было 55. Теперь в нее включили ОАЭ, Венгрию, Албанию, Канаду, Бразилию, Уругвай и другие страны. Продолжают находиться в красной зоне США, Польша, Чехия, ряд других стран Европы и других континентов.

В красную зону попадают страны, в которых показатель заболеваемости коронавирусом на 100 000 населения выше этого индикатора по Украине (сейчас – 219,8). Полный список можно посмотреть, увеличив инфографику по клику.

Читайте также: (Не) доступная экзотика. Куда лететь на море в локдаун, кроме Египта. Цены и направления

Минздрав расширил список стран красной зоны – инфографика
Список стран красной зоны (инфографика – пресс-служба Минздрава)

Также были изменения и в зеленой зоне. В частности в нее включили Турцию. Здесь же находится и популярное зимой туристическое направление – Египет. Полный список доступен по нажатию на картинку.

Минздрав расширил список стран красной зоны – инфографика
Список стран зеленой зоны (инфографика – пресс-служба Минздрава)

Люди, прибывающее со стран красной зоны, должны получить негативный результат ПЦР-теста (сделанного за 48 часов до пересечения границы), либо пройти 14-дневную самоизоляцию. Для прибывающих из стран зеленой зоны этого не требуется. 

Читайте также: "Сила паспорта". Украина заняла 41 место в мировом рейтинге Henley Passport Indeх