Могилев считает, что во Львове милиция справилась со своей задачей
7700db4aa285b42c82bb0fa0bd411fd4.jpg

Во время столкновения во Львове на День Победы милиция выполнила свою главную задачу. Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

"Милиция выполнила свою главную задачу - мы не допустили травмирования людей. Мы не допустили кровопролития... Задача милиции – не заниматься политическими силами. Задача милиции – борьба с преступностью и охрана общественного порядка. Точка", - подчеркнул он.

"Когда возникла угроза нарушения общественного порядка, представители милиции вместе с представителями львовской мэрии собрали все политические силы, которые, находятся в том регионе, а мы еще собирали (политические силы – ред.) на юго-востоке Украины. И мы провели с ними беседы", - добавил А.Могилев.

При этом он также отметил, что левые радикально настроенные политические силы планировали приезд во Львов. "Где-то около тысячи человек. Они не приехали, после того, как мы провели интенсивную работу", - подчеркнул министр.

Он также добавил, что предоставил во Львов "достаточное количество людей, которое предотвратило массовое кровопролитие". По его словам, были задействованы около 2 тыс. стражей порядка, в том числе 110 бойцов спецподразделения "Беркут", прибывших из соседних областей.

На вопрос, будет ли милиция проводить разъяснительную работу с губернатором Харьковщины Михаилом Добкиным, который выступил с инициативой привезти во Львов 22 июня ветеранов войны, А.Могилев ответил: "Если кто-то соберется ехать во Львов еще раз с любыми акциями, без сомнения, такую работу мы проведем".

Напомним, во Львове произошли столкновения между членами ВО "Свобода" и демонстрантами с георгиевскими ленточками. В результате завязалась потасовка с применением камней и стрельбой резиновыми пулями.

Анатолий Могилев: биография и подборка новостей>>>
День победы во Львове: подборка новостей>>>