Мониторинг СМИ: оправдан шахтер, защитивший девушку от насильника
38-летний Эдуард. Фото: С.Иванов, segodnya.ua

В Красноармейском горсуде состоялось судебное заседание по делу 38-летнего Эдуарда Кавуна, который спас девушку от насильника, но не рассчитал силы, в результате чего преступник скончался в больнице. Шахтеру грозило до двух лет тюрьмы.

Напомним, история, которая взволновала всю страну, случилась в январе прошлого года. На 20-летнюю девушку, которая ночью возвращалась с работы напал мужчина. Девушка разговаривала перед нападением по телефону, поэтому ее крик услышал ее парень и тут же позвонил своему знакомому Эдуарду Кавуну, который жил неподалеку от места происшествия. Эдуард в одних домашних тапочках бросился на улицу и увидел такую картину: избитая девушка лежала на снегу, а рядом на коленях стоял насильник. Преступник, увидев Эдуарда бросился на него с ножом и тому ничего не оставалось как ввязаться в драку. Утихомирив насильника, Кавун вызвал скорую и милицию.

Продолжение читайте в материале "Суд оправдал шахтера, защитившего девушку от насильника" на сайте проекта "Мониторинг СМИ". Здесь же можно ознакомиться с тем, что пишут на данную тему ведущие украинские газеты >>>