На границе между Польшей и Украиной стартовали Дни добрососедства
369fbd763df5f92a4bc8d0a66250c53a.jpg
На украинско-польской границе снова проходят Европейские дни добрососедства между Польшей и Украиной. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Так, в четверг на участке ответственности отдела пограничной службы Грабово Луцкого отряда в направлении сел Адамчуки Шацкого района, что на Волыни, и Збереже Люблинского воеводства Республики Польша состоялось открытие мероприятий, которые продлятся до 9 августа. "Мероприятия проходят непосредственно возле линии границы как с украинской, так и с польской стороны. Для соединения обоих берегов Западного Буга и создания возможности пересечения границы через реку специально для этого события инженерными подразделениями вооруженных сил Республики Польша построен понтонный мост, а уже силами органов местного самоуправления и приграничных подразделений обеих стран обустроены временные пункты пропуска. Таким образом, украинцы и поляки смогут в эти дни посетить друг друга и участвовать в праздничных мероприятиях по вторую сторону Буга", - говорится в сообщении.

Отмечается, что цель проведения Европейских дней добрососедства - обращение внимания общественности на состояние границы, создание пространства для развития сотрудничества между странами, привлечение широкого круга общественности, популяризация украинской и польской культур.

В эти дни организаторами запланировано проведение ряда интересных спортивных и культурно-развлекательных мероприятий. Молодежь сможет отстоять свое государство в ходе трансграничных соревнований по велосипедному ралли и пробегу "Полесье", заплыва по Западному Бугу на байдарках, а в турнире по футболу к правоохранительным ведомствам Украины и Польши приобщится команда из Беларуси. Кроме этого соседи смогут послушать выступления украинских и польских молодежных музыкальных групп, посетить ярмарки, заядлые рыбаки посоревнуются в удаче во время рыбацкого турнира. Также в течение этих дней пройдут разноплановые хозяйственные форумы и семинары.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.