В Запорожье один из двух подозреваемых в получении взятки работников налоговой милиции сегодня ночью стрелял в сотрудников милиции.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, инцидент имел место в районе остановки общественного транспорта "ЗСТО".

"Во время задержания двух сотрудников налоговой милиции Ленинского района, которые подозреваются в получении от частного предпринимателя взятки в размере 3 тыс.грн. один из налоговиков применил против сотрудников милиции оружие для отстрела резиновых пуль", - говорится в сообщении.

Вследствие этого трое сотрудников областного управления государственной службы борьбы с экономической преступностью во время исполнения служебных обязанностей получили телесные повреждения и были госпитализированы в одну из городских больниц.

Следствие по этому делу проводит прокуратура Запорожской области.

Преступность и борьба с ней: подборка новостей>>>