27.07.2005 13:14

Новый поезд Киев-Москва проходит последние испытания

Новый поезд Киев-Москва проходит последние испытания. 26 июля заместитель Генерального директора "Укрзалізниці" Николай Снитко осуществил рабочую поездку новым ускоренным маршрутом Киев-Москва.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-центре Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины "Укрзалізниця", во время поездки была проверена готовность нового поезда к открытию ускоренного соединения между столицами Украины и России. Были проверены все аспекты будущей работы ускоренного маршрута Киев-Москва: новую форму работников поездной бригады, их готовность к действиям в экстремальных ситуациях, а также функционирование всех систем поезда, в том числе работу локомотива, системы навигации и другой техники.

Поезд отправился из Киева в 8:14 26 июня и прибыл на станцию "Хутор Михайловский" в 11:28. Поездка показала, что все узлы и механизмы поезда в целом работают хорошо, но были некоторые мелкие недостатки, которые, как отметили в пресс-службе, до 1 августа будут устранены.

Поезд состоит из 7 вагонов купе и 8 - СВ, а также бара, рассчитанного на 40 посетителей. В каждом вагоне есть система кондиционирования, система видеонадзора, связь с проводником, и даже сигнализация, которая будет защищать пассажиров от проникновения в купе посторонних лиц.

Заместитель гендиректора "Укрзалізниці" проверил готовность к принятию новых поездов на станцию "Хутор Михайловский". На этой станции будет проходить пограничный контроль. За последние несколько недель здание станции и близлежащая территория была отремонтирована и приведена в надлежащий вид. Сейчас работы уже завершаются, до 1 августа станция будет иметь европейский вид. По словам Н.Снитко, будет даже отреставрирован памятник Богдану Хмельницкому, который стоит возле здания станции.

По завершению рабочей поездки Н.Снитко заявил, что он доволен результатами проверки и уверен в том, что 1 августа и поезд, и работники поездной бригады будут полностью готовы к открытию нового соединения между Киевом и Москвой.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net