"Очень осторожно!" Синоптик предупредила о штормовых порывах и морозах в Украине
Фото: depositphotos.com

Во вторник, 8 декабря, в Украине сильный ветер будет достигать штормовых порывов, температура будет морозной. Такой прогноз написала в Facebook синоптик Наталка Диденко.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Во вторник ветер восточного и юго-восточного направлений в Украине снова будет порывистым, сильным, до штормовых порывов. Очень осторожно!" – написала она.

Синоптик призывает не стоять долго под домами и рекламными щитами, не ставить автомобили под старыми высокими деревьями. Она также рекомендует "укутываться до носа".

Смотрите также: На Азовском море бушует шторм: затапливает пляжи и дорогу к резиденции президента – видео

По ее словам, над Украиной все еще остается холодная воздушная масса арктического происхождения. Ближайшей ночью в Украине ожидается -5 -11 градусов по Цельсию, на Востоке температура опустится до -7 -14, на Западе будет 0 -5, на Юге – -2-8, на юге Одесской области – около нуля.

Днем 8 декабря, пишет Диденко, будет от 1 до 5 градусов мороза. При этом на Западе и Юге будет от -2 до +2, а в Крыму и на Закарпатье – +4 +8.

По ее словам, 8 декабря будет сухим днем из-за антициклона. Вероятность осадков есть на Западе и Юго-Западе, незначительные осадки могут быть в Винницкой и Киевской областях.

Читайте также: Карпаты в опасности из-за рубки лесов и изменений климата. Паводки лишь усилятся – ООН