Юго-Западная и Приднепровская железные дороги совместно со страховыми компаниями выплатят 300 грн. каждому пассажиру "Столичного экспресса" "Днепропетровск - Киев", который 2 мая сошел с рельсов в Киевской области. Об этом заявил заместитель генерального директора "Укрзалізниці" Анатолий Слободян.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении взаимодействия со СМИ "Укрзалізниці", А.Слободян отметил, что выплаты компенсаций страховые компании начнут уже с 10 мая текущего года. Для получения компенсации пассажирам необходимо обратиться в общественную приемную центрального железнодорожного вокзала города Киева для составления акта о несчастном случае.

Выплаты будут осуществлять страховые компании. На Приднепровской железной дороге страхования осуществляет компания "Украинский Страховой Дом", на Юго-Западной - компания "Раритет".

Получить дополнительную информацию пассажиры могут по телефону горячей линии (044) 465-20-34.

Напомним, в результате несанкционированного вмешательства в оборудование железнодорожного транспорта, которое связано с безопасностью движения поездов, 2 мая сошли из рельсов пять пассажирских вагонов, пустой вагон для перевозки автомобилей и электровоз. Жертв вследствие происшествия нет. Ремонтные работы на участке продолжались две суток и были завершены 4 мая.