Подавляющее большинство украинцев считают себя здоровыми - опрос
4571e39a72a20cb7fe3776ac0c150cd3.jpg

Популярный тренд здорового образа жизни не обошел Украину стороной. Подавляющее большинство (79%) украинцев уверены, что для того, чтобы быть красивым, нужно вести здоровый образ жизни. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией TNS.

В частности, 71% старается избегать продуктов с искусственными добавками, а чуть меньше (69%) стараются есть только здоровую пищу. 68% опрошенных избегают покупать полуфабрикаты.

Как отмечают социологи, при этом сказывается большая занятость, и почти половина украинцев часто не успевают нормально поесть и перекусывают на ходу.

Подавляющее большинство украинцев считают себя здоровыми - опрос


В течение 2014-2015 годов незначительно вырос процент тех, кто не очень доволен своим здоровьем, а количество людей с хроническими или серьезными заболеваниями оставалось стабильным - на уровне 15% опрошенных.



Исследование проводилось среди 5000 жителей Украины 12-65 лет в городах с населением более 50 тысяч человек (кроме оккупированных Крыма и части Донбасса). 

   

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.