СБУ: Подозреваемый предлагал $50 000 за убийство генерала Службы безопасности
Главный следователь управления СБУ Анатолий Булич и и.о. начальника отдела ОГП Андрей Лысокобылка (фото - ssu.gov.ua)

В Службе безопасности Украины заявили, что предотвратили заказное убийство генерала СБУ – один из организаторов был задержан и арестован. По предварительным данным, это был сговор нескольких лиц, сообщили во время пресс-брифинга в СБУ. 

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Задержание произошло 22 января во время передачи части денег за услуги по подготовке преступления. Задержан был сотрудник Штаба антитеррористического центра при СБУ – как сообщалось ранее, это мог быть полковник Альфа Андрей Расюк.

По информации следователей, план возможного преступления разрабатывался несколькими людьми, после чего организатор нашел исполнителя и предложил $50 000 за убийство. В СБУ заявили, что речь якобы не идет "о разборках между сотрудниками СБУ". 

Задержанного подозревают в подготовке покушения на сотрудника СБУ, ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. Подозреваемого арестовали без права на залог.

  • 22 января 2021 года в Киеве задержали полковника спецподразделения службы Альфа. Его подозревают в подготовке покушения на бригадного генерала Службы безопасности.

Читайте также: СБУ: В Запорожье на взятке задержан военный прокурор – обещал закрыть дело о мошенничестве