Погода в Украине: гололедица и сильный ветер
Фото: ЕРА

На 13 января в Украине объявлено штормовое предупреждение. Во всех областях, кроме южных, местами ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, в Карпатах до 25 м/с. На дорогах страны местами гололедица. В северных областях пройдет дождь с мокрым снегом, на остальной территории без осадков. Дневная температура воздуха на западе составит в среднем +5…+7, на Закарпатье +3…+5 градусов; на севере и в центре +3…+5; на востоке +1…+3; на юге +2…+4; в Крыму +6…+8 градусов.

В Киеве и местами в Киевской области сегодня порывы ветра 15-20 м/с. На дорогах местами гололедица. Воздух прогреется до +4…+6 градусов, без осадков.

14 января осадков в Украине не предвидится. Дневная температура воздуха в большинстве областей и в Крыму составит +3…+5, ночью -1…+1, местами ночью до -3 градусов. Холоднее будет на востоке - днем около нуля, ночью -4…-6 градусов.

В Киеве и Киевской области завтра днем +4…+6, ночью от нуля до -2 градусов. Без осадков.

На четверг, 15 января, предварительно прогнозируется дождь с мокрым снегом в западных и северных областях, на остальной территории сухо. В центральных, западных и южных областях термометры покажут +1…+3 днем и -1…+1 ночью, местами до -3 градусов. В Херсонской области и в Крыму до +3…+5 в дневное время. На востоке -1…+1 днем и -4…-6 градусов ночью.

В Киеве и Киевской области ожидается дождь со снегом. Днем +1…+3, ночью от нуля до -2 градусов.