Порошенко о критиках: Трезубец на Кремле поставь - скажут "криво"
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко намерен и впредь ездить по стране, перерезая ленточки на открытии различных объектов. Об этом он заявил на Совете регионального развития в Киеве, уверяя, что это "пиар положительных перемен", передает корреспондент LIGA.net.

"Критикуют за то, что президент, премьер и вообще власть перерезает ленточки, да еще и не на очень глобальных, а иногда и на локальных объектах. Конечно, круче было бы построить космодром для межгалактических полетов, а не завод по производству упаковки, но мы же делаем первые чрезвычайно важные шаги после жесткого экономического кризиса из-за войны", - сказал он.

Президент рассказал, почему ездит в регионы, чтобы перерезать ленточки на различных торжественных мероприятиях. 

"Иногда, чтобы сообщили о положительной новости, ленту должен разрезать чиновник. Приведу пример: недавно был в западных областях и открывал довольно крупное предприятие. Для двух центральных телеканалов это было неинтересно, мне сказали, что они не упоминали это в сюжетах, так как редакторы увидели в этом рекламу, а инвестор должен за это заплатить. Что ж - мне в радость работать и промоутером, и рекламным агентством положительных изменений ", - подытожил он.

Читайте также: Порошенко о критиках: Даже собачьей будки в жизни не построили

Порошенко заявил, что критики "везде находят поводы для печали", а СМИ якобы зачастую сосредоточены на том, чтобы отыскать негатив: "И дороги кривые, и мосты короткие, и театры в исторический пейзаж не вписываются, и ремонты передвигаться мешают, и заводы не то выпускают, борщи не так варят".

"Как говорится в украинской поговорке, им и трезубец над Кремлем поставь - скажут, что криво стоит", - посетовал глава государства.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.