Порошенко поздравил украинцев с Днем знаний
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко поздравил украинцев с началом нового учебного года и Днем знаний. Текст поздравления размещен на сайте главы государства.

По словам Порошенко, этот праздник "символизирует новые начинания и стремления к переменам".

"Особым является сегодняшний день для первоклассников, перед которыми открывает двери в удивительный мир знаний обновленная украинская школа", - говорится в тексте поздравления.

Также он выразил благодарность педагогам и родителям за "выполнение ответственной миссии - воспитание молодого поколения".

"Убежден, что зерна науки дадут хорошие всходы и вырастут в ваших душах урожаем мудрости и вдохновения. Добивайтесь высоких результатов в учебе и будьте активными в общественной жизни", - подчеркнул президент.

Сегодня, 1 сентября, в Украине начинается новый учебный год для школьников и студентов. Фотокорреспондент ЛІГА.net посетил первый звонок в двух столичных школах, где увидел много цветов, огромные белые банты и сосредоточенные лица первоклассников.

Читайте также: Большая перемена. Что изменится в школе 1 сентября

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.