Пресс-центр: Набор в британскую школу Gordonstoun
1bd730d978681488e962144ad4832af7.jpg

Опыт учебы в одной из лучших школ-пансионов мира - британской Gordonstoun - способен открывать многие двери в дальнейшей учебе и карьере. Об этом рассказал Крис Бартон (Chris Barton), директор приемной комиссии одной из самых именитых школ-пансионов мира - Gordonstoun School (Великобритания) во время Интернет-конференции в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23).

Gordonstoun School (Элгин, Шотландия) известна в первую очередь близостью к британским монархам. Здесь обучались три поколения королевской семьи, включая герцога Эдинбургского, принца Уэльского Чарльза, герцога Йоркского и графа Уэссекса, а также принцессу Зару Филлипс.

"Учеба в нашей школе, даже если речь идет о коротком периоде, способна открывать многие двери. Gordonstoun - это традиции, они очень ценятся в Великобритании, - подчеркнул Крис Бартон.

Академическая успеваемость Gordonstoun School находится на достаточно высоком уровне - 95% учеников после школы продолжают получать высшее образование. Каждый год несколько студентов поступает в Оксфорд, Кембридж или Университеты Лиги Плюща в США. Отличительной особенностью преподавательского состава является большой процент выпускников Оксфорда и Кембриджа.

В школе Gordonstoun обучаются студенты из 40 стран мира - всего около 600 детей в возрасте от 7 до 18 лет, в том числе около 450 - в старшей школе (по программам GCSE и A-level), около 150 - в младшей. Средний размер классов - 10-15 человек. На одного педагога приходится шесть учеников.

Эксперт отметил, что даже те ученики из Украины, кто сейчас не готов отправиться на учебу в Великобританию надолго, могут окунуться в атмосферу лучшего британского образования на время летних каникул.

По его словам, Gordonstoun School принимает учеников в том числе и на короткие периоды обучения, как правило, длительностью не меньше триместра. Данный вариант уместен в ситуации, когда родители планируют для своего ребенка обучение за рубежом и хотят посмотреть, как ребенок, да и они тоже, воспримут новые условия.

"При наличии свободных мест Gordonstoun School ежегодно принимает таких учащихся на обучение в третьем, летнем триместре. Даже если в дальнейшем Вы не собираетесь направлять ребенка в Великобританию на учебу, тот короткий период обучения в Gordonstoun School навсегда ему запомнится и будет очень полезен в дальнейшей жизни, учебе, построении карьеры, особенно, если он пожелает впоследствии связать жизнь с Великобританией", - уточнил Крис Бартон.

Летом особенно актуальным становится вопрос досуга и свободного времени. В Gordonstoun School дети могут заниматься гольфом, верховой ездой, регби, крикетом, хоккеем, футболом, теннисом, легкой атлетикой, плаванием.

В школе также развито обучение морскому делу. Gordonstoun School обладает уникальным учебным флотом, в состав которого входят разнообразные судна, в том числе и знаменитый корабль Ocean Spirit of Moray, на котором в августе 2014 года ученики школы под надзором преподавателей совершили 80-дневное морское путешествие вокруг Британских островов.

Неподалеку от Gordonstoun School находятся впечатляющие развалины двух каменных замков XII-XIV веков, а некоторые из зданий школы - это исторические постройки XVII века

Крис Бартон уточнил, что для решения всех организационных моментов, правильного и быстрого поступления, для оформления документов Gordonstoun School рекомендует обращаться к основному партнеру в Украине - в образовательную группу "ДонСтрим".

Эксперт также сообщил о проведении в ближайшие выходные в Киеве и Одессе международной образовательной выставки Best Schools and Universities Fair: UK, USA, Europe, на которой будет представлена в том числе и Gordonstoun School. "В Киеве выставка пройдет 19 ноября в отеле Hilton Kyiv, а в Одессе - 20 ноября в отеле "Бристоль", - уточнил Крис Бартон.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.