Расширился список стран, открытых для украинцев – Кулеба
Фото: depositphotos.com

Расширился список стран, в которые украинцы могут въехать в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщил на брифинге министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Сейчас для граждан Украины открыты граница 95 стран мира. Для въезда нужно соблюдать определенные требования: предоставлять негативные результаты ПЦР-теста или в некоторых странах проходить карантин. Но в принципе есть 95 стран мира, в которые можно попасть с украинским паспортом", – сказал он.

Кулеба отметил, что список расширился в сравнении с тем, который он оглашал на предыдущем брифинге. В последний раз глава МИД сообщал об открытых 83 странах.

Посмотреть актуальный перечень открытых для украинцев стран, а также условия въезда в каждую из них, можно на сайте МИД TripAvisor. Сейчас въезд открыт на ряд курортов: в Египет, ОАЭ, Мальдивы, Шри-Ланку, Мексику, Доминикану и Танзанию с ее островом Занзибар.

Читайте также: Паспорт вакцинации от COVID: что это такое и когда появится. Чего ждать украинцам?

Расширился список стран, открытых для украинцев – Кулеба
Открытые страны для украинцев (скриншот TripAdvisor)

Зеленым цветом отмечены страны, открытые для всех, желтые – для тех, кто имеет документы о постоянном месте проживания в этой стране, оранжевым – страны, в которые въезд украинцам запрещен.

Читайте также: Правильный туризм: как отдыхать и не вредить природе. Инструкция, советы, маршруты