СБУ удивил цинизм некоторых оппозиционных политиков
208b1d65951c94b74e8831b207f72ae1.jpg
СБУ удивил цинизм некоторых оппозиционных политиков

Заявления некоторых оппозиционных политиков о том, что взрывы в Макеевке являются якобы "политической технологией", поражают своим цинизмом. Об этом говорится в заявлении Службы безопасности Украины, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

При этом в СБУ подчеркнули, что "говорить так безответственно могут лишь те, для кого это стало нормой жизни и ежедневной практикой". "Слава Богу, что в результате взрывов не пострадали люди, обошлось без жертв. Террор - это, прежде всего, человеческое горе, боль, потери. И тот, кто высказывает даже предположение о "политических технологиях", является безответственным лицом, которое не остановится ни перед чем ради привлечения внимания к своей персоне", - говорится в заявлении.

Также в СБУ указали на то, что за последние сутки все силы СБУ, МВД и других структур Антитеррористического центра задействованы для раскрытия преступления и недопущения новых взрывов. "Заверяем, что мы владеем всеми средствами и необходимым опытом для обнаружения преступников, они будут отвечать перед законом", - сказано в заявлении.

"Еще раз подчеркиваем, что основной версией взрывов остается желание преступников получить денежное вознаграждение. Это - уголовное преступление, осуществленное общественно опасным способом. Следственно-оперативные действия относительно исполнителей взрывов продолжаются", - подчеркнули в СБУ.

Напомним, 20 января в центре Макеевки прогремели два взрыва, в результате которых никто не пострадал. Неподалеку от места взрывов была найдена записка с требованием крупной суммы денег и угрозой дальнейших взрывов. По факту взрывов возбуждено уголовное дело.

Некоторым оппозиционерам эти взрывы напомнили политическую технологию, цель которой - отвлечь внимание населения.

Взрывы в Макеевке: подборка новостей>>>