На сегодняшний день долг коммунального предприятия "Севтеплоэнерго" за потребленный в 2010 году газ составляет 32 млн.грн. При этом предприятие в настоящее время работает в долг. Об этом на брифинге в городской госадминистрации сообщил заместитель председателя СГГА Мирослав Сагайдак.

Как сообщает пресс-служба СГГА, в частности, М.Сагайдак отметил: "Газ мы получаем в долг… Надеемся, что в ближайшее время будет получена вторая часть кредита, который мы планировали получить в декабре. Это позволит значительно улучшить расчеты за потребленный газ и даст возможность более стабильной работы нашим предприятиям".

Также, по его словам, в настоящее время в связи с ухудшением погодных условий, приведены в повышенную готовность все жилищно-коммунальные службы города. "За последние дни значительно ухудшились погодные условия, резко понизилась температура наружного воздуха до 18 - 19 градусов мороза, что для нашего региона является нестандартно низкой температурой. В связи с этим были приведены в повышенную готовность все жилищно-коммунальные службы города. Городская госадминистрация провела ряд переговоров с поставщиками газа, однако в связи с тем, что в целом в Украине установилась холодная погода, повысить давление газа для Севастополя не удается. На сегодняшний день жители города получают тепло с пониженной температурой, однако наша цель - сохранить систему теплоснабжения города, не допустить ее размораживания", - подчеркнул М.Сагайдак.

Кроме того, школы и детские сады в связи с низким температурным режимом, указал чиновник, будут работать в зависимости от подачи тепла. Где температура не будет соответствует норме, школа будет или временно закрываться, или уроки будут проводиться по сокращенному графику.

ЖКХ, бытовые услуги: подборка новостей>>>

Погода: подборка новостей>>>