Сивкович выступает за снижение цен на номерные знаки
Стоимость изготовления номерных знаков должна быть снижена на более чем 35%. Об этом Вице-премьер-министр Украины Владимир Сивкович заявил в ходе рабочей поездки в Винницкую область на совещание с руководством завода "Форт", изготавливающем номерные знаки.
Как сообщает пресс-служба Вице-премьер-министра, в частности, В.Сивкович отметил: "Меня удивляет, что предыдущее руководство МВД не рассмотрело такой возможности. Очень похоже, что они не заботились о гражданах, а просто зарабатывали на них".
Также В.Сивкович подчеркнул, что МВД и ГАИ не имеют права зарабатывать на автовладельцах, и если есть возможность сэкономить средства граждан, то будут приняты для этого все необходимые меры. "Все, что нужно было сделать - так это провести переговоры со всеми участниками производственного процесса и действовать по-государственному, в интересах граждан. Новая цена на номерные знаки для автомобильного транспорта будет менее 100 гривень", - сказал он.
Комментарии (0)