СМИ сообщили о госпитализации с коронавирусом главы УПЦ МП Онуфрия. Там отрицают
Митрополит УПЦ МП Онуфрий (Скриншот видео УПЦ МП)

У главы УПЦ МП митрополита Онуфрия диагностировали наличие коронавируса. Эту информацию подтвердил близкий к митрополиту источник LB.ua.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По его информации, митрополит сдал позитивный тест четыре дня назад. "Симптомов пока нет. Кризисные 7-11 дни. Лежит в "боксе Новинского", – отметил собеседник издания.

По данным Зеркала недели, главу УПЦ МП доставили в Киевский институт сердца Бориса Тодурова, где ему выделили специальную палату со всем необходимым оборудованием, включая аппарат ИВЛ. При этом данная клиника не входит в число 240 больниц, которые, согласно распоряжению Минздрава, должны первыми принимать пациентов с COVID-19, в то время как люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями входят в группу риска по COVID-19.

В УПЦ МП утверждают, что митрополит Онуфрий "здоров и готовится к Пасхальному богослужению". Там отметили, что глава УПЦ МП сегодня совершит богослужение в домовом храме, в своей резиденции.

  • 16 апреля Киево-Печерская Лавра закрылась на карантин из-за распространения коронавируса. Там зарегистрировали около 90 случаев заболевания. Также вспышка зафиксирована в Свято-Троицком Ионинском монастыре
  • В этот же день в Коростене Житомирской области, в одном из храмов УПЦ МП священник причащал прихожан из одной ложки. Соответствующее видео опубликовали в соцсетях.