Стартовало пробное ВНО по украинскому языку и литературе: фото
Фото: facebook.com/zno.ukr.center

В субботу, 1 апреля, в Украине стартовало пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе. Об этом сообщает на сайт Украинского центра оценивания качества образования.

"В субботу, 1 апреля, пройдет пробное внешнее независимое оценивание. Пробное тестирование начнется в 11:00. Допуск к пунктам проведения пробного ВНО продлится с 10:15 до 10:50 и будет осуществляться по паспорту (или другим документом, удостоверяющим личность), приглашением", - говорится в сообщении.

В Центре отметили, что адреса пунктов тестирования указаны в приглашении-регистрационной карточке, расположенной в личном кабинете каждого участника пробного ВНО на сайте соответствующего регионального центра.


Фото: facebook.com/zno.ukr.center

В этом году для участников пробного оценивания будет действовать специальный онлайн-сервис, с помощью которого можно определить результат тестирования. Сервис будет доступен с 1 апреля на сайте Украинского центра оценивания качества образования и в личных кабинетах участников пробного ВНО, созданных на сайтах региональных центров.


Фото: testportal.gov.ua

Ознакомиться с результатами пробного ВНО и загрузить карту участника по украинскому языку и литературе можно будет 8 апреля 2017, по другим учебным предметам - 14 апреля. 

В УЦОКО отметили, что результаты прохождения пробного тестирования смогут получить только те участники, которые внесут свои ответы в сервис определения результатов.

Читайте также: Минобразования утвердило сроки сдачи ВНО в 2017 году

ВНО по английскому языку не будет обязательным в 2017 году. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.