Суд оставил под стражей фигуранта врадиевского дела
Фото: novosti-n.mk.ua
Первомайский межрайонный суд Николаевской области оставил одного из подсудимых по врадиевскому делу Михаила Кудринского под стражей. Ходатайство защиты о его освобождении под домашний арест отклонено.

Как сообщает Новости-N, адвокат Кудринского сегодня ходатайствовал об изменении меры пресечения. "Мы почему просим домашний арест? Чтобы не было никаких сомнений, что он будет с кем-то встречаться", - сказал он.

Прокуратура выступила против домашнего ареста для Кудринского. "Я считаю, что достаточно данных по обвинению Кудринского. Мы не рассмотрели до конца эпизод. На сегодняшний день Кудринский является "защитником" Дрыжака - у них одна линия защиты", - отметила прокурор Высоцкая.

По мнению прокурора, Кудринский под домашним арестом сможет воспользоваться связями и повлиять на следствие.

Суд удалился в совещательную комнату. После совещания судьи огласили свое решение: Кудринский остается под стражей.

Напомним, бывший замначальника криминальной милиции Врадиевского РОВД майор Михаил Кудринский обвиняется по ч.2 ст.365 и ч.1 ст.396 Уголовного кодекса - превышение власти или служебных полномочий, укрывательство преступления. Во Врадиевском РОВД он был непосредственным начальником подсудимых милиционеров - Дмитрия Полищука и Евгения Дрижака. Последние обвиняются в изнасиловании и избиении 29-летней жительницы пгт. Врадиевка Ирины Крашковой. Кроме них, во врадиевском деле фигурирует таксист Сергей Рябиненко.

Подозреваемых судит коллегия судей Первомайского межрайонного суда Николаевской области.