Ученые объяснили, можно ли заниматься сексом во время пандемии коронавируса
Секс (Иллюстративное фото - pixabay)

Ученые заявляют, что новый коронавирус не передается половым путем, однако они советуют воздержаться от поиска половых партнеров в это время. Об этом сообщает The Guardian.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Нет никаких доказательств того, что COVID-19 может передаваться через вагинальный или анальный секс. Тем не менее, поцелуи являются очень распространенной практикой во время полового акта, и вирус может передаваться через слюну", - говорит профессор и лечащий врач Джессика Джастман.

Доктор Джессика Маркус советует воздержаться от поиска новых партнеров в это время и говорит, что если вы живете с постоянным сексуальным партнером и у вас нет каких-либо симптомов заболевания/не было контакта с зараженным, то "секс может стать отличным способом повеселиться, поддерживать отношения и снять стресс в это потенциально беспокойное время".

Подписывайтесь на рассылки Liga.net - только главное в вашей почте

Доктор Карлос Родригес-Диас советует тем, кто не оказался в изоляции со своим постоянным партнером, использовать "другие формы выражения чувственности": СМС, видеозвонки, эротическую литературу и мастурбацию. Родригес-Диас советует "использовать эти пару неделю, чтобы направить свою энергию, исследовать себя и подумать о том, что вы ищете".

Читайте также: Коронавирус. Ужесточение "карантина" в Украине: как это будет и к чему приведет