УИНП презентовал сайт об Украине во Второй мировой войне
Фото: memory.gov.ua

Украинский институт национальной памяти (УИНП) в рамках общенациональных мероприятий по случаю 71 годовщины окончания Второй мировой войны в Европе презентовал мультимедийное пособие-сайт Украинская Вторая мировая. Об этом сообщает пресс-служба УИНП.

На сайте размещена подборка материалов о боевых действиях на территории Украины, украинском освободительном движении, потерях Украины во Второй мировой войне, жизни под нацистской оккупацией, украинцах на фронтах войны и многое другое.

В УИНП напомнили, что вместе с Европой и миром Украина начнет чествование погибших во Второй мировой войне 8 мая - в день подписания капитуляции нацистской Германией, и продолжит традиционно 9 мая.

Согласно опросу кадрового портала hh.ua, для большинства "белых воротничков" 9 Мая - это день победы над нацистским режимом и день памяти погибших в Великой Отечественной войне. Как показал опрос, только 6% офисных сотрудников считают, что День победы "отжил" свое. Остальные чтят его, но на работе не отмечают.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.